Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«Университетские субботы» на факультете дошкольной педагогики и психологии: “Тренинг личностного и профессионального роста”

Новости МПГУ

10 декабря 2016 г. на факультете дошкольной педагогики и психологии, в рамках проекта «Университетские субботы» состоялся “Тренинг личностного и профессионального роста”.

Мероприятие было разработано и проведено доцентами кафедры дошкольной педагогики Александрой Александровной Фроловой и Еленой Анатольевной Авиловой. Участники тренинга познакомились с элементами курса “Жизненная навигация”, учились формулировать свои мечты, определять жизненно-важные цели, задачи, выстраивать их иерархию. Гости планировали траекторию личностного и профессионального роста, определяли сильные и слабые стороны своей личности, познакомились с путями осознанного самосовершенствования и принятия своего внутреннего мира, как значимого, отрабатывали рефлексивную позицию, необходимую для саморазвития и самосовершенствования, учились смотреть на сложные ситуации конструктивно и оптимистично. Во время подведения итогов, слушатели высказали свое мнение о тренинге, отметили что он был для них интересным, актуальным, познавательным, вызвал положительные эмоции и желание развиваться.

11 / 12 / 2016

Показать обсуждение