Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы на факультете педагогики и психологии: мастер-класс «Имидж подростка» от Светланы Юрьевны Поповой (Смолик)

Новости МПГУ

12 марта 2016 года на факультете педагогики и психологии состоялась встреча с выпускниками школ и их родителями в рамках научно-просветительского проекта «Университетские субботы».

На этот раз свой мастер-класс «Имидж подростка» показывала доцент кафедры социальной педагогики и психологии, кандидат психологических наук, доцент ВАК Светлана Юрьевна Попова (Смолик).

Предложенный мастер-класс является частью большой программы «Школа личной эффективности», которая была разработана и проведена на базе Московского многофункционального молодежного центра (ныне ММКЦ).

Будущие абитуриенты в интерактивной форме обсудили,  что такое имидж, почему большинству людей важно, как они выглядят, из чего имидж складывается. Ребята говорили, что имидж – это визитная карточка, создаваемая для других, что это впечатление, которое мы рассчитываем вызвать у окружающих.

Была показана интересная (совсем нескучная!) презентация, на которой были представлены фотографии известных людей России.  Участники мастер-класса имели возможность, используя свой личный опыт создания своего имиджа, сверить его с теми требованиями и закономерностями, которые выделяют и используют в своей деятельности имеджмейкеры.

Ребята увлеченно включились в игру “Идеальный образ юноши. Идеальный образ девушки”. Разделившись по гендерному принципу – «мальчики», «девочки» – ребята готовили имиджи идеальной современной девушки и идеального современного юноши. Далее, результаты работы в группах были презентованы всей аудитории.

С.Ю. Попова (Смолик) в заключении проблематизировала заявленную тему имиджа современного молодого человека и предложила подумать уже над своим личным брендом.

Встреча получилась! Ждем наших абитуриентов на следующие университетские субботы!

14 / 03 / 2016

Показать обсуждение