Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетские субботы. Стратегия выбора экзаменов для сдачи ЕГЭ: как не ошибиться и поступить в ВУЗ

Университетские субботы (новости)

7 октября на факультете дошкольной педагогики и психологии прошла лекция доцента кафедры возрастной психологии, кандидата психологических наук Молчановой Галины Викторовны на тему «Стратегия выбора экзаменов для сдачи ЕГЭ: как не ошибиться и поступить в ВУЗ».

Лекция собрала разные категории слушателей: как учеников 10-11 классов, студентов-первокурсников, так и их родителей. Невозможно было определить, кого тема интересовала больше: родителей или будущих абитуриентов. Лекция Молчановой Г.В., поставила “реперные” точки в систему рассуждений о подготовке и выбору экзаменов ЕГЭ.

Школьники осознали на ранних этапах, как планировать свою подготовку, как рассчитать свои силы и возможности. Родители вывели алгоритм своевременной помощи детям, поняли свою роль в процессе подготовки школьников к ЕГЭ.

Мини-тренинги в маленьких подгруппах с будущими абитуриентами активизировали процесс принятия решений относительно экзаменом ЕГЭ и направлений выбора профилей подготовки в рамках психолого-педагогического образования.

09 / 10 / 2017

Показать обсуждение