Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетские субботы: успех в изучении иностранного языка будет, если…

Университетские субботы (новости)

4 апреля 2015 г. в Институте филологии и иностранных языков МПГУ в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась лекция профессора кафедры методики преподавания иностранных языков З.Н. Никитенко «Обучение английскому языку детей 5-6 лет: познавательное развитие + уникальная технология = успех».

Слово лектору Никитенко Зинаиде Николаевне, кандидату педагогических наук, доценту, старшему научному сотруднику, специалисту по раннему школьному иноязычному образованию, лауреату Премии Правительства России в области образования: “На основе авторской концепции начального развивающего иноязычного образования и с учетом новейших психофизиологических и нейрофизиологических данных в лекции-беседе раскрываются возможности успешного и заинтересованного овладения новым языком в старшем дошкольном и раннем школьном возрасте; показаны особенности коммуникативной и развивающей технологии, способствующей когнитивному развитию личности ученика и формированию его способности к иноязычному общению; представлены уникальные упражнения, формирующие навык свободного и самостоятельного употребления английских слов в речи (без заучивания и хорового проговаривания); даны рекомендации о том, как быстро научиться читать и писать на английском языке в начальной школе”.

Участники лекции с большим удовольствием делились своими впечатлениями:

“Спасибо Вам большое за лекцию! Я очень рада за студентов МПГУ, что у них есть возможность посещать такие прекрасные лекции, потому что мне пришлось самой по крупицам выискивать материал для проведения занятий английского для дошкольников… Ваша лекция была очень полезна для меня, особенно в плане обучения чтению и фонетических упражнений” (Елена Григорьевна Р., учитель английского языка)

Приглашаем вас на другие мероприятия проекта “Университетские субботы”.

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ.

Будем рады видеть вас!

07 / 04 / 2015

Показать обсуждение