Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы. Здоровьесбережение через осмысление проблем жизни и смерти

Университетские субботы (новости)

4 марта на кафедре психологической антропологии Института детства состоялся семинар “Здоровьесбережение через осмысление проблем жизни и смерти”.

Под руководством Фоминовой Аллы Николаевны, к.психол.н., профессора кафедры психологической антропологии, участники семинара обсудили проблему сохранения физического и психологического здоровья через осознание философского аспекта и психофизиологических механизмов жизни, болезни, смерти.

Своим мнением о мероприятии поделилась Люсинэ Счетчикова: “Семинар для меня был познавательным. Например, я поняла, что в зависимости от типа нервной системы человека (определяется тестированием) есть возможность выбрать именно ту сферу деятельности, в которой Вы будете наиболее успешны.

Подача материала была живой и интересной. Алла Николаевна приводила примеры из своей практики и личной жизни, литературы, кинематографа, вела диалог с аудиторией. Кроме того, она рекомендовала многих авторов к прочтению. Думаю, это важно, так как для того чтобы быть компетентным в той или иной области, нужно изучить немало профессиональной литературы, и именно специалист отбирает самое ценное и стоящее. Рекомендую посещение занятий всем тем, кто только интересуется психологией (отношусь к этой группе), и тем, для кого она является родом профессиональной деятельности”.

06 / 03 / 2017

Показать обсуждение