Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На “Университетской субботе” в Центре развития открытого образования школьники смогли подготовить подарки на День дарения елочных шаров

Новости МПГУ

3 декабря в Центре развития открытого образования прошло занятие  “История игрушек: как стеклянный шар стал главным новогодним украшением”. Обучающиеся  1-7 классов узнали  историю новогодних игрушек,  почему появилась традиция устанавливать и украшать праздничное дерево, когда эта традиция пришла в Россию и всегда ли праздновали Новый год? На небольшой выставке ребята познакомились с новогодними игрушками 30 – 80 годов из коллекций Соловьевой Людмилы Васильевны,заместителя начальника Управления воспитательной работы и молодежной политики, и Самойловой Надежды Борисовны, директора Центра развития открытого образования, современными стеклянными елочными шарами российских фабрик «Ёлочка» и “Ариель” и керамическими шарами «Мастерской майолики Павловой и Шепелёва».

Затем на мастер-классе школьники создали свой волшебный новогодний шар, который смогут подарить в День дарения елочных шаров, который отмечается 25 декабря, или повесить на новогоднюю елку.

Благодарим Соловьеву Людмилу Васильевну за помощь в подготовке выставки новогодних игрушек.

12 / 12 / 2022

Показать обсуждение