Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Управленцы на встрече с Гильдией межэтнической журналистики

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Во встрече “неформального сообщества” журналистов приняли участие студенты 3 курса очного и заочного отделения направления “Государственное и муниципальное управление” Института социально-гуманитарного образования под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления и права к.и.н. Гусейновой И.С.

Маргарита Лянге член Общественной Палаты России, президент Гильдии межэтнической журналистики, вовлекала студентов в беседу об их их отношении к мигрантам, а также интересовалась мнением будущих управленцев о причинах миграции, межэтнических отношениях .

Председатель Комиссии Совета по делам национальностей при правительстве Москвы Юрий Викторович Московский обозначил роль миграции в развитие Москвы, рассказал о роли миграционных процессов, проанализировал существующие проблемы и пути их решения.

Встреча прошла в формате диалога в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Обсудили с представителями Московских тематических изданий, которые на встрече представляли   Татьяна Богданова (Аргументы и Факты), Альфия Камилова (Вечерняя  Москва)особенности подачи темы взаимоотношений мигрантского сообщества и москвичей – в традиционных СМИ и на официальных интернет-площадках города.  Среди гостей присутствовали Джеенбекова Аниса вице-президент МОО Киргизское Единение, блогеры и многие другие.

Весьма отрадно было слышать позицию наших студентов по данной проблеме, что нельзя замалчивать факты и проблемы, необходимо привить согражданам интерес и уважение к истории и культуре народов населяющих Россию.

.

 

 

 

 

17 / 06 / 2022

Показать обсуждение