Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Управляющий партнер компании Skyeng встретился со студентами Института международного образования МПГУ

Новости МПГУ

 

Один из основателей школы Skyeng (входит в топ-20 самых дорогих компаний Рунета) и экс-директор по международному развитию компании “Яндекс”, Александр Ларьяновский, 4 декабря на встрече “без галстуков” рассказал студентам ИМО о том, как запустить свой стартап.

Александр рассказал о своем жизненном и профессиональном пути и раскрыл секреты успеха, которые оказались крайне просты: ставить себе амбициозные цели, постоянно поддерживать мотивацию и учиться новому, никогда не терять фокуса и не останавливаться. Студенты задали спикеру сотни вопросов, на которые Александр с удовольствием дал  подробный и понятный ответ. Общение длилось более двух часов — студенты никак не желали отпускать выступающего и заканчивать встречу.

 

Впечатления некоторых участников от встречи:

 

«Встречу с Александром Ларьяновским едва ли можно назвать мастер-классом. Скорее, это была встреча добрых знакомых, наполненная смыслами беседа с наставником. Александр рассказывал нашим студентам о пути успеха. И рассказывал так просто и по-свойски, что даже в голову не придёт подумать, что этот человек возглавляет крупнейшую образовательную корпорацию России. Для меня главный тезис выступления Александра заключается в том, что путь успеха, будучи объективно непростым и требующим огромных усилий и постоянной работы, — это путь борьбы любопытного, мечтающего ума со страхами, рождёнными из нашей рациональности и неуверенности в себе».

— Екатерина Юрьевна Скрябина, преподаватель ИМО

 

«Я изначально зашла на этот мастер-класс ради интереса, свой стартап начинать не думала как-то. И вот уже через 2 часа простого разговора с человеком у меня проснулись амбиции для усердной работы, для исполнения своих мечт. Это не просто был мастер-класс, а душевный разговор о жизни».

— Вероника Лисеева, 1 курс

 

«Последнее время меня стала интересовать тема бизнеса, стартапов и поэтому встреча с Александром Ларьяновским пришлась очень кстати. Хотя до начала встречи я не понимала точно, какие вопросы задать, во время его лекции они сами стали возникать. В голове как будто начался брейншторм: “А какой стартап я могу запустить? А в какой он будет сфере? А как это сделать максимально эффективно? Где найти инвесторов?”

Было также интересно узнать его историю из жизни, послушать практические советы. Мне очень понравилась мысль про то, как важно твоё окружение, и из этого у меня возникла другая мысль, которую я высказала в чате, а Александр Ларьяновский её развил до конца: “Успешнее будет сильная команда со слабой идеей, чем слабая команда с сильной идеей”».

— Елена Нураева, 2 курс

 

«В субботу мне удалось побывать на мастер-классе от основателя онлайн-школы по изучению английского языка — Александра Ларьяновского. На самом деле, я была в предвкушении данной встречи, потому что сама развиваюсь в теме онлайн-стартапов, и было очень интересно послушать рекомендации от мастера этого дела. Я всегда представляла людей, которые добились подобных высот, слишком серьёзными и далёкими от обычных студентов. Однако Александр оказался невероятно открытым, позитивным и был рад поделиться с нами своим опытом. Он рассказал о своем пути, дал действительно мудрые и полезные советы не только о развитии бизнеса, но и просто для жизни. Очень запомнилось, как Александр отвечал на наши вопросы в конце: действительно пытался вникнуть в ситуацию и дать «пищу для размышлений», чтобы мы сами пришли к верному заключению. Я испытываю неимоверную благодарность ИМО за то, что студентам предоставляют возможность пообщаться с такими людьми!»

— Полина Буцкова, 1 курс

10 / 12 / 2021

Показать обсуждение