Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Институт детства на открытии аллеи К. Д. Ушинского и хоровом фестивале «Весна на Пироговке»

Новости МПГУ

26 мая 2023 г. студенты Института детства вместе с деканом факультета начального образования Мариной Анатольевной Олейниковой приняли участие в торжественной церемонии открытия аллеи К. Д. Ушинского во внутреннем дворе Главного корпуса Московского педагогического государственного университета.

В начале церемонии выступил ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков. Он подчеркнул: «Мы закладываем аллею Ушинского в Год педагога и наставника, что является знаком огромного признания заслуг перед обществом всех тех, кто посвятил себя великому, по образному выражению Ушинского, искусству воспитания. В нашем университете успешно внедрены все те составляющие отечественной системы образования, о которых мечтал К. Д. Ушинский». Затем перед участниками церемонии выступили представители Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии образования, почетные гости. Все присутствующие испытали яркие эмоции, так как это событие имеет огромное значение не только для истории МПГУ, но и для всей России.

После торжественной церемонии в Главном корпусе начался Первый хоровой фестиваль «Весна на Пироговке», и присутствующие смогли услышать народные и православные песни в исполнении хора МПГУ и лучших хоров Москвы.

Студенты факультета начального образования Института детства поделились впечатлениями о мероприятии.

Диана Григорьева, 201 группа: «Спасибо большое, что нас пригласили на мероприятие, которое останется в нашей памяти на долгие годы! Мы не только посмотрели церемонию открытия и послушали высокопоставленных людей, но и познакомились с ребятами, которые приехали из других учебных заведений. Я получила незабываемые эмоции и приобрела новых друзей».

Яна Ларина, 203 группа: «Нам выпала уникальная возможность попасть на открытие аллеи К. Д. Ушинского в Главном корпусе МПГУ. Это мероприятие останется ярким событием нашей студенческой жизни. Благодаря аллее мы сможем погружаться в приятные воспоминания спустя много-много лет».

Анастасия Баева, 201 группа: «Это было незабываемое мероприятие! Хочу отметить, что выступления хоров стали одними из самых ярких его моментов: иногда они вызывали эмоции до мурашек».

Романишина Ангелина, 201 группа: «Я была в главном корпусе впервые, восхищена его архитектурой и утонченностью: будто побывала во дворце! Также хочу отметить профессионализм хоров и всех выступающих. Мероприятие прошло на высшем уровне!»

Ксения Киперь, 101 группа: «Было приятно стать частью исторического события! Спасибо за эту возможность! День был наполнен морем положительных эмоций!»

Диана Григорьева, студентка 201 группы

                       факультета начального образования Института детства

30 / 05 / 2023

Показать обсуждение