ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Успешное начало соревновательного сезона для сборных команд МПГУ

Спорт

17 октября сборные команды МПГУ по игровым видам спорта провели первые встречи в сезоне 2018/2019 XXXI Московских студенческих спортивных игр, завершившиеся победами наших команд!

В эту среду состоялась первая игра женской сборной МПГУ по волейболу. Девушкам предстояло встретиться с опытными соперниками – командой МГСУ, игравшей в прошлом сезоне в Суперлиге.

Первую партию наши девушки начали уверенно: хороший приём, мощная атака и эффективная страховка помогли удержать преимущество в течение всей партии. Итогом стал счёт 25:18 в пользу команды МПГУ.

После перерыва команды поменялись местами, и сборная МГСУ повела в счете 4:1. При поддержке опытного тренера сборной Терентьева Владимира Викторовича наши девушки сумели собраться и “сравнять” счёт. Именно во второй партии произошёл “переломный момент”! Команда МПГУ вырвалась вперёд с помощью удачных и разящих атак Елизаветы Терентьевой и мощных подач Анны Добровольской. Партия завершилась со счётом 25:20 в пользу наших спортсменок. В третьей партии сборная МПГУ снова вырвалась вперёд и со счётом 25:1 выиграла эту партию. Встреча завершилась однозначной победой наших волейболисток!

В этот же день на стадионе “Октябрь” состоялся “центральный” матч студенческого футбола Москвы между мужскими сборными командами МПГУ и РГУФКСМиТ.

Игроки нашей сборной команды с первых минут показали свой решительный настрой на данный матч, а также желание переломить неприятную тенденцию личных встреч. В первые же минуты футболисты МПГУ взяли высокий темп игры и активный прессинг, стараясь не дать сопернику возможность атаковать. Второй тайм начался ещё активнее.

Наши молодые игроки, освоившись, стали чаще перехватывать мяч и развивать скоростные атаки по флангам. Напористость нашей команды сыграла свою роль: мы провели игру с сильнейшим соперников студенческий лиги со счётом 2:1  – это первая наша победа над сборной РГУФКСМиТ.

Бесспорно, этот матч позволяет возлагать большие надежды на чемпионство в этом сезоне.

Также 17 октября прошла ещё одна игра: на баскетбольной площадке РГАУ-МСХА встретились сборная девушек МПГУ и сборная МСХА. Первая четверть была напряжённой, но благодаря командному духу наши девушки закончили четверть со счетом 13:12.

Во второй четверти МПГУ показал сплочённую командную игру и достойно закончил с отрывом в 13 очков – 36:23.

Третья четверть закончилась со счётом 53:32. В конце встречи наши баскетболистки полностью доказали своё превосходство и завершили игру со счётом 71:45!

Поздравляем всех игроков сборных команд и их тренеров, а также всех кто болел и поддерживал их в этот день и желаем дальнейших успехов в новом игровой сезоне!