Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Успешный старт в профессию студентов-музыкантов

Новости МПГУ

В начале марта в Москве прошёл Международный конкурс вокального искусства «Kamerton Competition», который позиционируется как платформа для профессионального роста и демонстрации своих достижений (https://competition.group/vocalnyj-konkurs/). Конкурсантов оценивали исполнители известных коллективов Москвы и России, а также лучшие педагоги ведущих школ и вузов страны. Конкурс проводился в ДК МЭИ среди студентов и выпускников ССУЗов и ВУЗов, практикующих исполнителей, учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, а также культурно-досуговых центров и любителей. Все категории участников были разделены на разные возрастные группы и конкурсные номинации.

В этом конкурсе приняли участие студенты кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства. И участие это было победоносным (https://youtu.be/y7NzGWT1ImA). В номинации «Эстрадно-джазовый вокал» в категории «Профессионалы» («Студенты и выпускники ССУЗов и ВУЗов, практикующих исполнителей») в возрастной группе «16-20 лет» победили студенты II курса класса доцента, кандидата педагогических наук, лауреата международных и всероссийских конкурсов Виктории Викторовны Кудрявцевой.

Гран-При Конкурса было присуждено Гаффарову Кириллу за исполнение композиций «Brocken vow» (автор сл. и муз. У. Афанасьефф/W. Afanasieff) и «Кто-то простит» (автор сл. и муз. Насыров М.)

Лауреатом I степени стала Чернова Александра за исполнение композиций «Слёз умытая печаль» (сл. М. Гуцериев, муз. С. Ревтов) и «It Don’t Mean a Thing» (сл. И. Миллс, муз. Д. Эллингтон).

От всей души поздравляем победителей конкурса, а также их педагога и желаем им творческих успехов и много новых достижений на своем профессиональном пути!

17 / 03 / 2021

Показать обсуждение