Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Утро встречи с выпускниками: «Вместе мы сделаем мир лучше!»

Новости МПГУ

День открытых дверей «Утро встречи с выпускниками» прошел на кафедре управления образовательными системами ИСГО. Праздник приурочен к 145-летию МПГУ и присвоению кафедре имени ее многолетнего лидера и идейного вдохновителя, основателя школы управления образовательными системами Татьяны Ивановны Шамовой. Решение об этом единогласно принял накануне Ученый совет Университета.

Еще одним поводом для встречи стало завершение приемной кампании. Абитуриенты имели возможность, как гласит приглашение на мероприятие, «подробнее узнать о реализуемых образовательных программах, познакомиться с перспективами развития профессиональной карьеры во время и после учебы, а главное – неформально пообщаться со студентами и выпускниками, окунуться в теплую деловую и творческую атмосферу» кафедры.

Вначале выпускников и абитуриентов приветствовали «новобранцы», которые задорно и в то же время вдумчиво размышляли о профессиональном будущем. «Вместе мы сделаем мир лучше!» – эти слова прозвучали в выступлениях студентов и нашли отклик в сердцах всех собравшихся.

Затем слово взяли выпускники. Это были искренние эмоциональные истории о том, как складываются и развиваются профессиональные судьбы. Выступления, проникнутые признательностью преподавателям и однокурсникам за совместно прожитые счастливые и трудные моменты, полученный опыт, поддержку и взаимопонимание. Гости делились новыми проектами, давали напутствия следующим поколениям учеников. Все вместе радовались ярким профессиональным достижениям. Так, выпускники 2016 года:

– Айшат Анзорова по итогам серьезнейшего конкурса стала сотрудником Министерства образования Чеченской Республики, отвечающим за экспертизу образовательных программ;

– Наталья Ломоносова признана лучшим молодым преподавателем высшей школы;

– Ольга Белякова из члена управляющего совета превратилась в финансового руководителя образовательной организации;

– группа выпускников программы «Экспертная деятельность в сфере образования» получила сертификаты экспертов Рособрнадзора.

Не отстают и выпускники – 2017. Например, Юрий Вержбицкий после успешной аттестации стал директором московской школы, пригласив на руководящие должности в свой новый коллектив однокурсников.

Выпускники этого года объявили о создании Ассоциации выпускников кафедры и пригласили всех в ее ряды. Эта инициатива нашла горячую поддержку.

Приветствовали студентов и школы, созданные выпускниками, – ставшие инновационными площадками МПГУ и базами для педагогической практики. Благодаря встрече число таких партнеров возросло!

Кульминацией стали светлые воспоминания об Учителе, которые никого не оставили равнодушным.

Торжественная часть переросла в по-домашнему уютное общение в стенах кафедры, где студенты любовно оформили фотозоны и тематические гостиные. Как они после столь эмоционального утра умудрились еще и отучиться 4 пары – непостижимо!

 

Кафедра УОС имени Т.И. Шамовой – с любовью!

 

P.S. Кафедра благодарит за поддержку отдел видеотехнологий и лично С.Л. Савина, который сделал большинство фотографий этого репортажа, а также комендантов здания на ул. Усачева, 64 и их замечательных сотрудников.

17 / 10 / 2017

Показать обсуждение