Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Увидеть ценность каждого

Новости МПГУ

С 7 по 11 сентября 2017 года в Екатеринбурге проходил  Первый всемирный Конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья “Увидеть ценность каждого”, на котором  присутствовало более 700 делегатов из 29 стран мира. На торжественном открытии Конгресса было зачитано приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина.

И это история, импульс в будущее. Символ первого Всемирного Конгресса людей с инвалидностью – теперь на обложки книги летописи Конгрессов. В рамках конгресса прошло почти пятьдесят мастер-классов и дискуссионных групп на тему инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья,  выставки, концерты, встречи.

В Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского участники I Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья высадили яблоневую аллею. Представители всех стран-участниц конгресса посадили 30 саженцев яблони.

Руководителем дискуссионной группы № 1, на которой обсуждалась тема Конгресса  “Увидеть ценность каждого”,  была доцент кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Исаева Тамара Николаевна.

В последний день для участников Конгресса был дан Екатерининский бал.

12 / 09 / 2017

Показать обсуждение