Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Академии Генерального штаба ВС РФ состоялось Общее собрание Академии военных наук Российской Федерации

Наука

4 марта 2017 года в Военной академии Генерального штаба состоялось общее собрание Академии военных наук (АВН) — военно-научная конференция на тему: «Итоги работы Академии военных наук за 2016 год и задачи на 2017 год. Война: современное толкование теории и реалии практики. Проблемы организации обороны страны с целью противодействия военным и невоенным угрозам».

От Минобороны России собрание приветствовал начальник Генерального штаба ВС РФ — первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии В.В.Герасимов. Он выступил с докладом «Современные войны и актуальные вопросы организации обороны страны»

Президент АВН генерал армии М.А.Гареев в своем докладе подвел итоги работы Академии военных наук за 2016 год и поставил Академии задачи на 2017 год.

В работе конференции по приглашению Президента Академии военных наук РФ, генерала-армии М.А.Гареева приняли участие представители МПГУ : Проректор по административной политике С.Д.Каракозов; Директор Института перспективных исследований Р.Я.Гибадулин и Заместитель директора А.Е.Иванов.

В ходе переговоров руководства АВН и представителей МПГУ обсуждены возможности и намечены направления сотрудничества.

Официальный сайт Академии военных наук Российской Федерации
http://www.avnrf.ru/

06 / 03 / 2017

Показать обсуждение