Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Анапском филиале МПГУ провели Всероссийскую акцию «Диктант Победы»

Анапский филиал (новости)

Более полутора миллионов человек приняли участие в международной акции Единой России «Диктант Победы»

Очно тест написали почти 800 тысяч человек по всей России. Лидерами по количеству участников стали Самарская область – 45 тысяч, Краснодарский край – 40 тысяч, Тульская и Ростовская области – по 35 тысяч участников, Московская и Воронежская области – 33 и 31 тысяча человек, соответственно.

«Диктант Победы» также писали в 80 странах по всему миру – в 30 из них очно. Впервые за рубежом он прошел в Ливане, Сербии, Люксембурге, Португалии, Эфиопии.

В Анапском филиале МПГУ также работала площадка Всероссийской акции «Диктант Победы». Жители города воинской славы Анапа приняли активное участие в данном мероприятии. С приветственными словами к участникам диктанта обратился Эйриян Амазасб Арсенович, депутат Совета муниципального образования города-курорта Анапа и Пономарева Валерия Павловна, начальник Учебного отдела, заместитель председателя совета сторонников партии «Единая Россия».

Желающие проверить свои знания истории Великой Отечественной войны по-прежнему могут сделать это онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Победителей акции назовут к 24 июня.

30 / 04 / 2021

Показать обсуждение