Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В газете «Завтра» опубликована статья советника при ректорате МПГУ Е.Ю.Спицына «Во имя народа» о «сталинской» Конституции СССР

Новости МПГУ

В свежем номере газеты «Завтра» опубликована статья советника при ректорате МПГУ Евгения Юрьевича Спицына «Во имя народа» о «сталинской» Конституции СССР.

Газета «Завтра» – 05.12.2018

05 / 12 / 2018

Показать обсуждение

Обсуждение

наталья, 09 / 12 / 2018 в 01:26

Е. Спицын- молодец! Конституция 1993 г. – это Конституция малиновых пиджаков, в которой воплощены идеи либерального денежного междусобойчика. В ней нет идеала личности, формы государственного устройства, перспективных целей.
Сегодня ее пора перечитывать и изменять. Мы изменились, и ее надо изменять под наши цели. А мы сегодня во многом возвращаемся назад, в СССР – понимаем, что у нас было лучшее образование, лучшая наука, сильное государство. Сегодня мы снова верим в патриотизм, понимаем, что Запад взял на вооружение лучшие идеи нашей школы и образования и т.д. У нас принята Стратегия развития воспитания до 2025 г. (29.05.2015), которую утвердило Правительство РФ, в ней выписаны идеалы – высоконравственная личность, ее чертами являются долг, честь, ответственность перед самим собой, перед своей семьей, и перед своей страной. Однако, мы никак не понимаем, что эти слова должны быть закреплены коституционально, тогда можно спросить с казнокрада, с распространителей порно и т.д. и посадить их за неповиновение. А так у нас – мат на ТВ, в театре, драки и разводы. Стыд!
Сегодня нас обложили как волков красными флажками – все кругом враги. А раньше от войны удерживало равновесие блоков – социалистического и капиталистического. России боялись. Нам нельзя быть сырьевым придатком, что будет, когда кончится нефть?
С уважением, Наталья.