Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В гости к лицеистам пришла художница Александра Харитонова

Лицей МПГУ (новости)

Минувший лицейский сбор прошёл необычно! Ребята не собирались в зале, не обсуждали насущные вопросы с наставниками. На этот раз лицеисты разошлись по профилям.

Так, к художникам, историкам и журналистам пришла автор чудесных акварелей – Александра Харитонова. Кстати, художница окончила  филологический факультет МПГУ. Её работы известны по  группе “Зелёная лампочка” в соцсетях. Девушка рассказала, откуда черпает вдохновение: из литературы, музыки, результатов собственной фантазии.

Для неё творчество – «проявление  себя, способ выразить чувства и мысли, потому что не всегда удаётся поделиться с близкими тайнами души. А  карандаш и бумага в этом как раз помогают».

Александра рассказала, как рисует и претворяет идеи в жизнь. Она показала работы, которые были нарисованы ею в начале творческого пути и совсем недавно: месяц, неделю назад.
Лицеистам понравились и рисунки, и рассказы об успехе в творчестве без помощи учителей, художественной школы. Они поблагодарили автора и предложили встретиться снова.

                                               Ольга Карпанина ,10ГХ
12 / 12 / 2018

Показать обсуждение