Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Государственной Думе готовят законопроект об отдельных тюрьмах для террористов

Антитеррор

С инициативой отдельного содержания заключенных за терроризм выступил глава избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров. По его словам, они «имеют определенную возможность для навязывания своей преступной антиобщественной идеологии». 

С главой дагестанского избиркома согласились в партии «Единая Россия». Депутаты уже на следующей неделе планируют представить текст законопроекта. «Мы решили на ближайшем заседании президиума обсудить законопроект и вынести его на экспертный и координационный советы нашей фракции. А уже на следующей неделе мы представим согласованный текст законопроекта»,— заявил заместитель руководителя фракции Адальби Шхагошев. 

Необходимость такого закона объясняется постоянным ростом числа осужденных за терроризм. В 2017 году за преступления террористического характера осудили 262 человека. 

Комментируя предложение Магомеда Дибирова, президент подчеркнул: «Вы правы, конечно, об этом нужно подумать. Эти дополнительные “университеты”, обработка в местах лишения свободы заключенных со стороны радикальных элементов нам совершенно ни к чему».

Информация с сайта Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

01 / 11 / 2018

Показать обсуждение