Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте биологии и химии отпраздновали День знаний

Новости МПГУ

1 сентября в Институте биологии и химии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.
На официальной части первокурсники Директор Института биологии и химии, Светлана Камильевна Пятунина, познакомила студентов с историей МПГУ от МВЖК до наших дней. Заместители Директора поздравили студентов с переходом во взрослую жизнь и ознакомили их с основными направлениями работы Института. Заведующие кафедрами сказали напутственные слова, поделившись своими воспоминаниями о студенческой жизни, и пожелали нынешним студентам успехов в различных сферах деятельности в стенах МПГУ. Вручение студенческих билетов было встречено аплодисментами и всеобщей радостью.
После официальной части следовал праздничный концерт, в этом году прошедший в необычном формате. В нем приняли участие и студенты старших курсов (причем не только ИБХ!), и преподаватели, и первокурсники! Ребята проявили себя в пении, танцах, сочинении стихов, актерском искусстве.

Мария, 1 курс: “Для меня было удивлением, что будет концерт на первое сентября. Сначала я расстроилась, потому что выдохнула с облегчением после последнего звонка в школе, думала, что снова будет куча репетиций, никакого свободного времени, снова все поперессорятся. Но это выступление сплотило нашу 104 группу, мы узнали больше о ребятах из других групп и это было здорово. Особенно понравилась дружеская атмосфера, связанная с участием и заинтересованностью кураторов

София, 2 курс (студенческий куратор): “Концерт 1 сентября прошел на ура! Хотелось бы поблагодарить всех его участников за подаренный праздник. Без ваших стараний, без вашей отдачи, без вашего таланта не было бы такого количества положительных эмоций!

Татьяна Смирнова, преподаватель: “Было очень необычно выступать на этой сцене уже как преподавателю перед студентами, но все также весело! Это непередаваемые эмоции! Огромное спасибо ребятам из культ-масса, которые вложили в этот концерт все свои сердце и душу! Спасибо всем и каждому лично, выступившим в этот день, особенно не побоявшимся первокурсникам и моим Ленам! За звуковое сопровождение и за поддержку – Соня, Леша, Александр Николаевич – вы молодцы! За воспоминания, которые можно пересматривать снова и снова, хочется поблагодарить Дашу Цимбалист и Галю Мусатову! И, конечно же, отдельное спасибо Даше Яновой за ее невероятный труд и терпение! Всех люблю и жду продолжения!

Текст – София Исаева

Фото – Галина Мусатова

Видео – Дарья Цимбалист

04 / 09 / 2018

Показать обсуждение