Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте детства прошел День открытых дверей для будущих бакалавров и специалистов

Новости МПГУ

20 апреля в Корпусе гуманитарных факультетов прошел День открытых дверей бакалавриата и специалитета Института детства.

В структуре Института детства два факультета – дефектологический и начального образования. 206 и 210 аудитории, в которых факультеты представляли свои программы, были заполнены до отказа! Познакомиться с преподавателями, узнать о правилах приема пришли 11-классники и их родители, учащиеся колледжей, студенты других вузов, желающие перевестись в наш университет.

Перед будущими абитуриентами-дефектологами выступили и.о. директора Института детства, профессор Е.Н. Соломина и преподаватели и руководители образовательных программ. О факультете начального образования и всех возможностях обучения присутствующим рассказала декан факультета начального образования, доцент М.А. Олейникова и ее коллеги с кафедр. На вопросы обо всех нюансах подачи документов и зачисления ответил заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии, профессор Б.Б. Горскин.

Особенность приема 2018 года – открытие новых направлений. Так, будет проводиться набор по направлению Дошкольное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование), над разработкой которого трудились представители обоих факультетов, и Начальное образование и Иностранный язык (французский), объединивший Институт детства и Институт иностранных языков. 

Для наших гостей студенты подготовили несколько концертных номеров, ведь в Институте детства можно научиться и петь, и танцевать. Особым сюрпризом стало исполнение жестовой песни коллективом слабослашащих детей, созданном у нас в МПГУ.

Коллектив Института детства ждет всех летом и желает удачи!

Информация о программах обучения на дефектологическом факультете.

Информация о программах обучения на факультете начального образования.

Информация Приемной комиссии.

Фото:

И.В. Евтушенко,

И.С. Конрад

22 / 04 / 2018

Показать обсуждение