Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте Иностранных Языков новый преподаватель английского языка из США

Новости образования

Эмили Эфланд job-app-photo_Snapseed

В ноябре на кафедру иностранных языков приехала преподаватель английского языка из США Эмили Эфланд. Уже 2 недели она ведет занятия в группах 1 курса, а также проводит встречи со студентами разных факультетов. Такие встречи организованы для того, чтобы все студенты, изучающие английский язык, смогли познакомиться с преподавателем-носителем языка и узнать о возможностях дополнительной языковой практики. Если на вашем факультете еще не было такой встречи, то ждите, она обязательно будет! Поскольку капмус университета очень большой, то еженедельно ей удается посетить только 2 учебных корпуса. Все, кто уже принимал участие в такой встрече, отмечают, что Эмили очень интересно рассказывает о США и системе образования там, о традициях и культуре. А преподаватели оценили, как четко и ясно Эмили говорит на английском, что даже тем, кто не очень уверен в своих знаниях, понятно, о чем речь.

Эмили Эфланд окончила Йельский университет, где она специализировалась в истории. После окончания университета она в течение года преподавала английский в Саратовском национальном исследовательском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского в рамках программы Фулбрайт. Эмили любит русскую историю и литературу, именно поэтому она сейчас здесь.

Эмили приглашена в университет на этот учебный год, в течение которого она будет вести занятия на 1 курсе исторического факультета и института журналистики коммуникаций и медиаобразования. Одновременно она будет преподавать на разных факультетах в тандеме с преподавателями кафедры иностранных языков. Также в планах ее участие в программах дополнительного образования кафедры – языковых коммуникативных курсах, программах повышения квалификации и т.д.

Заведующая кафедрой иностранных языков Вероника Владимировна Борщева, пригласившая американского преподавателя в МПГУ, говорит, что «Эмили очень удачно присоединилась к кафедре, ее опыт преподавания в российском вузе очень важен, ее открытость и желание жить жизнью кафедры позволяют надеяться, что в течение года мы сможем организовать множество интересных мероприятий, как для студентов, так и для преподавателей. Кроме английского она знает 2 иностранных языка – русский и испанский. По-русски Эмили говорит и пишет довольно хорошо, что тоже важно для преподавания в нашей стране».

В декабре Эмили начнет работу Английского клуба. Это будут интересные встречи, где можно будет узнать что-то новое и просто поговорить на английском. Точная информация о датах встреч и месте их проведения будет на сайте и в группах English Club в соц.сетях. Следите за информацией!

Если у вас есть вопросы к Эмили, напишите на кафедральную почту english@mpgu.edu и вы получите ответ – гарантированно!

28 / 11 / 2016

Показать обсуждение