Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте истории и политики МПГУ прошел День открытых дверей

Институт истории и политики (новости)

24 ноября 2018 г. состоялся День открытых дверей Института истории и политики. Узнать больше об историческом и политологическом образованиях приехали не только столичные школьники, но и ребята из Калужской, Владимирской, Воронежской областей.

Директор Института Алексей Брониславович Ананченко, открывая мероприятие, обратился с пожеланиями к будущим студентам и напомнил о важности выбора профессии.

«Есть такая профессия – понимать Родину!» – отметил А.Б. Ананченко, подчёркивая роль историка в современном мире.

Заместитель директора Института, ответственный секретарь отборочной комиссии ИИиП МПГУ Евгений Николаевич Копаев рассказал о факультетах и программах, реализуемых в рамках Института истории и политики. Заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии ИИиП МПГУ Анастасия Александровна Карасёва описала процесс и деятельность приёмной комиссии в 2019 году, рассказала о правилах подачи и приёма документов.

Поступление в университет – главная цель собравшихся одиннадцатиклассников и их родителей. Было задано множество вопросов о способах обучения, количестве бюджетных мест, общежитиях, стипендии и многом другом.

Заместитель директора Института Владимир Леонидович Шаповалов проверил знания школьников в области партийной деятельности в нашей стране. За активное участие в интерактиве многие ребята получили памятные подарки.

В конце встречи выступил студенческий актив ИИиП. Была представлена внеучебная деятельность студентов: Студенческий парламентский клуб, Поисковый отряд, Пресс-Служба, Творческая лаборатория, Поэтариум, Dissкурс, СНО, Студенческий совет ИИиП и Большой студенческий совет МПГУ. После окончания мероприятия администрация ИИиП ответила на все возникшие вопросы, а на выходе из аудитории А. Райков рассказал об оружии и экипировке советских и немецких солдат в годы Великой Отечественной войны.

Если по каким-либо причинам Вы не смогли присутствовать на Дне открытых дверей, – не расстраивайтесь. Грядущей весной Институт истории и политики вновь откроет свои двери для абитуриентов и их родителей. Мы будем Вас ждать!

Корреспондент: Виктория Бакалец
Фотографы: Юлия Концевая и Марина Миллер
(Студенческая пресс-служба Института истории и политики МПГУ)

27 / 11 / 2018

Показать обсуждение