Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте истории и политики состоялось заседание исторического киноклуба

Институт истории и политики (новости)

Первое в новом семестре заседание исторического киноклуба было посвящено Дню вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Участие в заседании приняли студенты Института, преподаватели кафедры истории России, а также специально приглашенные воины-интернационалисты.

В начале заседания прозвучало вводное слово о войне в Афганистане и актуальности этой темы в наши дни. Затем участники увидели картину Владимира Бортко «Афганский излом», вышедшую в свет в 1990-м году.

Фильм вызвал множество эмоций и породил бурную дискуссию. Все участники высказали свои мнения, многие из которых вызывали споры. Помогали оппонентам как общая эрудиция, так и исторические знания.

Особенно ценно и интересно было услышать мнения о картине воинов-интернационалистов – непосредственных участников событий, отображенных в «Афганском изломе».

Мне очень понравился формат заседания киноклуба. Непостижимым образом выдержанная строгость официального мероприятия сочеталась с доброй и располагающей к беседе атмосферой. Искренне надеюсь, что в будущем подобных заседаний станет больше.

Тимофей Красанов,
студент 1 курса Института истории и политики

19 / 02 / 2016

Показать обсуждение