Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Корпусе гуманитарных факультетов прошёл День донора МПГУ

Новости МПГУ

24 апреля в Корпусе гуманитарных факультетов прошёл пятый по счёту день донора МПГУ!

Стоит отметить, что интерес к донорскому движению в университете только растёт. И если прошлый день донора был отмечен ростом числа повторных доноров, то в этот раз, помимо постоянных участников движения пришло очень много новичков, решивших примкнуть к этому прекрасному начинанию.

Всего в этот день анкеты доноров заполнили 153 человек и 101 из них были допущены к донации. Это повторение лучшего результата, который был показан на 3-м дне донора. Любопытной стала и ещё одна тенденция. Традиционно день донора собирал студентов и преподавателей с большинства институтов и факультетов, но самое большое представительство демонстрировали представители спортивного и дошкольного факультетов. Однако в этот раз серьёзную конкуренцию им составили представители института истории и политики, иностранных языков и математики и информатики, где в своё время и зародилось донорское движение МПГУ.

Тёплые слова хочется сказать в адрес волонтёров, которые, вместе с сотрудниками Управления воспитательной работы и молодёжной политики сделал всё, чтобы этот день прошёл успешно, а новые и кадровые доноры МПГУ, также как и работники медицинских бригад не испытывали никаких затруднений. Также хочется поблагодарить наших партнёров – центр переливаний крови им. О.К. Гаврилова, работники которого дружелюбно и профессионально выполняют свои обязанности и уже узнают в лицо многих наших доноров. Отдельно хочется отметить, что за время работы донорского движения МПГУ проведено свыше 400 доннаций, а донорами стали чуть больше 300 студентов и преподавателей.

Представители разных курсов, факультетов и институтов, студенты и преподаватели разных взглядов, увлечений и национальностей вместе делают общее, важное дело в стенах МПГУ.

25 / 04 / 2019

Показать обсуждение