Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Москве прошел полумарафон “Моя столица”

Новости МПГУ

15 октября Волонтерский центр МПГУ участвовал в организации полумарафона «Моя столица» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» – 2017 серии «Russia Running».

Около 80 волонтеров МПГУ приняли участие в организации полумарафона «Моя столица» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» – 2017 серии «Russia Running». За нашими ребятами были закреплены очень важные функции забега. Они занимались навигацией участников полумарафона, организовывали площадки питания на трассах, награждали победителей медалями и подарочными пакетами, а также работали в гардеробе, где принимали верхнюю одежду спортсменов.

Отличную работу волонтеров нашего центра вы можете увидеть в репортаже «Первого канала» и «Москва 24».

Выражаем огромную благодарность всем волонтерам, которые внесли большой вклад в подготовку этого мероприятия! Ваша поддержка помогла всем спортсменам забега не сдаваться, а бежать к победе!

Спасибо Александре Пушкиной (ИД, факультет начального образования, 4 курс) – координатору Волонтерского центра МПГУ, который организовал набор волонтеров и скоординировал их по своим позициям.

Огромное спасибо тим-лидерам, а именно, Анне Ивановой (Факультет дошкольной педагогики и психологии, 2 курс), Юлии Ивановой (ИД, дефектологический факультет, 2 курс), Алене Мамешиной (ИД, факультет начального образования, 2 курс) и Дмитрию Щепёткину (факультет педагогики и психологии, 3 курс), которые поддерживали наших волонтеров и несли ответственность за свою функции перед организаторами мероприятия и спортсменами.

Свои эмоции и пожелания хочет рассказать наш тим-лидер, Юлия Иванова, которая была закреплена за функцию «зона питания финишеров»:

«Полумарафон “Моя Столица” – это одно из мероприятий, с которого уходишь в отличном настроении, даже после долгой работы.

У нас была очень дружная и весёлая команда. Наша задача заключалась в раздаче воды финишерам. Марафонцы, после завершения забега, находились в праздничном настроении, приветствовали волонтёров с улыбками. Также постоянно была слышна весёлая музыка и активные ведущие.

Это мероприятие запомнится мне и моим друзьям надолго, так как мы получили положительный опыт, огромный заряд энергии, море позитивных эмоций, познакомились с другими волонтёрами и провели воскресный день просто замечательно!»

 

Управление воспитательной работы и молодежной политики

Волонтерский центр МПГУ

17 / 10 / 2017

Показать обсуждение