Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 1000-й абитуриент

Новости МПГУ

Абитуриенты приходят в российские вузы после школ или колледжей. Ежегодно в Московский педагогический государственный университет поступают тысячи человек. В стенах университета они вдохновляются новыми знакомствами и с облегчением оглядываются на прошедшие экзамены.

1000-й абитуриент МПГУ – Лилия Киселева.

Лилия окончила школу в Пензенской области. После сдачи ЕГЭ она отправилась в столицу.  Как и многие абитуриенты, Лилия намерена бороться за бюджет.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Лилия Кисилева: Я увидела сайт МПГУ, просмотрела направления подготовки, многие из них показались мне очень интересными. Ваш вуз стал для меня приоритетным, потому что я с детства мечтала связать свою жизнь с педагогикой.

– На какие направления подготовки Вы подали документы?

Л. К.: Поскольку можно подать документы только на три направления, я выбрала наиболее близкие для меня: менеджмент, дошкольное и начальное образования.

– А какая специальность более приоритетна?

Л. К.: Перед подачей пакета документов я проанализировала свои шансы и отдала оригинал аттестата в Институт социально-гуманитарного образования на направление «менеджмент». Эта профессия предполагает работу с людьми, а для меня общение – главное. Но все же в моих планах поступить на педагогическую специальность. Моя мама – воспитатель, педагог дошкольного образования. И мне всегда хотелось, следовать ее примеру.

– Вы подали документы на дошкольное и начальное образование. Какой Вы видите свою работу после окончания этих направлений?

Л. К.: Как бы банально не звучало – я люблю детей. Вместе с ними интересно познавать что-то новое. Радоваться их достижениям, способствовать их развитию и просвещению. Я уже пробовала себя в роли педагога в начальной школе, когда в моей школе были Дни самоуправления. Я проводила уроки математики и окружающего мира.

Чем Вас привлекает сфера менеджмента?

Л. К.: Менеджмент привлекает динамикой. Это постоянное перемещение, новые места и знакомства. Я из тех людей, которые не любят сидеть на месте. Интересные люди вдохновляют и способствуют личностному развитию.

– Какой Вы представляете свою студенческую жизнь?

Л. К.: С одной стороны, страшно покидать школу и уезжать из родного поселка. А с другой, хочется скорее ощутить новые эмоции, проникнуться атмосферой студенчества. Я собираюсь принимать активное участие и в жизни вуза. Я уже мечтаю набраться теоретических знаний и попасть на практику в школу. Очень надеюсь, что получится попробовать себя в отборочных испытаниях КВН.

– Как Вам первое знакомство с нашим Вузом?

Л. К.: Процесс подачи документов прошел очень спокойно и организованно. Все, с кем я познакомилась сегодня, произвели на меня положительное впечатление. Мне удалось пообщаться и со студентами, и с преподавателями институтов и факультетов. Вместе мы обсудили все интересующие меня вопросы. Мне бы очень хотелось поступить именно в ваш университет.

Напомним, что срок подачи пакета документов на направления подготовки «менеджмент», дошкольное и начальное образования для лиц поступающих по результатам ЕГЭ продлиться до 26-го июля. До 10-го июля по данным направлениям документы могут подать лица, поступающие по результатам иных вступительных испытаний, проводимых МПГУ.

МПГУ желает всем абитуриентам успешного поступления!

Текст: Полина Шубина

Фото: Кристина Буровникова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

27 / 06 / 2018

Показать обсуждение