Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 14000-ый абитуриент

Новости приемной комиссии

Приемная комиссия Московского педагогического государственного университета ежедневно регистрирует абитуриентов. Среди них выпускники этого года и прошлого года, выпускники колледжей, и даже студенты, которые не с первого раза смогли выбрать направление подготовки по душе.

14000-ым абитуриентом МПГУ стал Михаил Александрович Скорик. После школы он поступил на юридический факультет, но после первого года обучения понял, что эта профессия ему не подходит. Тогда Михаил решил поступить снова на первый курс на смежную специальность – Социология.

– Как  Вы узнали о нашем университете?

Михаил Скорик: Я выпускник прошлого года. Сначала поступил в Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина на Юридический факультет, а мой школьный друг – в МПГУ на направление «Социология». За год обучения я понял, что не стану юристом, и решил перевестись к моему другу. Я подаю документы также как и все абитуриенты, которые окончили школу в этом году.

– Вы выбрали только одно направление подготовки «Социология»? А какую выбрали форму обучения?

М.С.: Да, я выбрал только одно направление подготовки – «Социология» в Институте социально-гуманитарного образования. Я работаю, и поэтому поступаю на очно-заочную форму обучения. Конечно, хотелось бы  попасть на бюджет.

– А кем вы сейчас работаете? Какой видите свою работу после окончания вуза?

М.С.: Сейчас я работаю в сфере услуг. Думаю, мне будет удобно совмещать работу и учебу на очно-заочной форме обучения. А после окончания, надеюсь, смогу найти работу по специальности. Пока не знаю, какой будет эта работа, и в какой организации. Возможно, это будет должность аналитика в рекламном агентстве. У меня есть время подумать.

– Волновались ли Вы при подаче документов?

М.С.: Волнения совсем не было. В первый раз, когда подавал документы, волновался. Боялся что-то забыть, неправильно заполнить заявление. Но сейчас уже такого страха нет, да и в МПГУ по пунктам объясняют, как заполнять бумаги и куда идти дальше. Не ошибешься.

– Какие первые впечатления от университета?

М.С.: Первые впечатления были смешанные. Здесь здорово, но поскольку я уже учился в другом вузе, и привык к нему, я не сразу переключился. Я в основном ориентировался на впечатления друга. В целом впечатления только положительные. Здесь чисто, просторно, а члены приемной комиссии очень добрые и вежливые.

– Какой представляете свою студенческую жизнь?

М.С.: Надеюсь, у меня будет дружный и активный коллектив. Мой друг рассказывал, что в МПГУ проводится много мероприятий, и мне хотелось бы принимать в них участие. Также, возможно, я буду ходить на какую-нибудь спортивную секцию, которую смогу совмещать с работой.

Напомним, что подать пакет документов на направление «Социология» Института социально-гуманитарного образования можно до 26 июля – на очную и очно-заочную форму обучения и до 7 сентября на заочную форму обучения.

Светлана Басова

Фото: Ангелина Пьянченко

Центр мультимедийной жуналистики и печатных СМИ

 

17 / 07 / 2018

Показать обсуждение