Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 18000-ый абитуриент

Новости МПГУ

Все профессии нужны и все профессии важны – не стоит забывать эту простую истину. Современная молодежь чаще выбирает популярные профессии: экономист, юрист, дизайнер, но есть и те, кто решил пойти по иному пути и выбрать необычную профессию.

18000-ым абитуриентом МПГУ стал Николай Владимирович Бондарев. Парень с легкостью определился с выбором вуза, как только перешагнул порог МПГУ.

– Как вы узнали о нашем университете?

Николай Бондарев: В вашем замечательном университете училась моя мама, она филолог и очень любит свою работу. Сначала я хотел пойти по ее стопам и тоже поступить на филологический, а после окончания университета обучать детей русскому и литературе, но судьба распорядилась иначе.

– Вы выбрали только одно направление подготовки? Какую форму обучения выбрали?

Н.Б.: Я никогда не хотел иметь заурядную профессию. Поэтому выбрал Институт физики, технологии и информационных систем, направление «Прикладная информатика в экономике». Это конечно сильно разнится с филологией, но тоже очень интересно. Всегда хотел учиться только очно.

– Кем сейчас работаете? Какой видите свою работу после окончания вуза?            

Н.Б.: Сейчас я работаю в нашем семейном магазине одежды, совсем не то, чем бы я хотел заниматься. Я надеюсь, что после университета моя работа будет интересной, к тому же, с такой специальностью, иначе и быть не может. Хочется верить, что найду свое место в этом мире.

– Волновались при подаче документов?

Н.Б.: Очень волновался, даже спать не мог, но родители успокоили и сказали, что это лишь этап, через который проходит практически каждый. Однако, меня все равно очень трясло, но когда пришел в МПГУ, то сразу стало легче и спокойнее.

– Какие первые впечатления от университета?

Н.Б.: Я не ожидал, что увижу перед собой настолько огромное здание. Его масштаб восхищает, а внутри словно лабиринт, из множества коридоров и дверей. И по этому лабиринту перемещаются тысячи студентов, абитуриентов и работников вуза, все это зрелище меня заворожило. Надеюсь, что смогу быстро влиться в коллектив и обрести здесь необходимый мне в профессии бесценный опыт.

– Какой представляете свою студенческую жизнь?

Н.Б.: Я точно знаю, что она всегда весела и беззаботна, но работу никто не отменял. Очень надеюсь, что мне будет хватать времени и на общение с новыми друзьями, и на работу, но главное – учеба. А все остальное- приятные бонусы.

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществлялся до 26-го июля. До 10-го июля могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

                                                                                                                  Анастасия Герасимова

                                                                                                               Фото: Игорь Паков

                                                      Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

27 / 07 / 2018

Показать обсуждение