Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 19000-ый абитуриент

Новости МПГУ

Недавно в МПГУ завершилась подача документов на очную и очно-заочную форму обучения. Но немало желающих поступать на направления бакалавриата заочной формы – одной из таких стала Анна Красарина, 19000 абитуриент МПГУ.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Анна Красарина: Впервые увидела информацию об МПГУ в интернете. Друзья посоветовали подать документы именно сюда, да и родственники были того же мнения. МПГУ – вуз с государственной аккредитацией, для меня это немаловажный аспект при выборе университета.

– На какие направления и профили подготовки Вы подали документы?

А. К.: Я подала документы в Институт физической культуры, спорта и здоровья. Выбор был очевиден ещё со школы – я увлекаюсь спортом много лет. Но одного увлечения часто бывает недостаточно, нужно развиваться и двигаться дальше. Именно поэтому я решила, что необходимо получить высшее образование. И для этой цели МПГУ – идеальный вариант. Здесь есть все условия для подготовки как будущих педагогов, так и спортсменов.

– Вы волновались, когда подавали документы в приемную комиссию?

А. К.: По жизни я не волнуюсь, так как это только сбивает с пути. Как говорил Чингисхан: «Боишься – не делай, делаешь – не бойся». Спортсмену важно сохранять самообладание в любых условиях, а педагогу важно вдвойне, ведь он несёт ответственность за детей. К тому же, подача документов – не настолько сложный процесс, как кажется многим абитуриентам. В МПГУ он проходит удобно и быстро, даже не успеваешь заметить, как все документы уже оформлены.

– Какие первые впечатления от вуза?

А. К.: До этого я ни разу не посещала данный корпус и жалею об этом – здесь хорошее, просторное здание, в котором, к тому же, ведётся ремонт. Найти его довольно просто – настенные портреты Выготского и Вернадского видны издалека. Внутри же царит атмосфера дружелюбия. Ещё при общении с сотрудниками Центра информации – студентами МПГУ – я поняла, что многие счастливы здесь учиться. И это только сильнее повлияло на окончательное решение поступать сюда.

– Как Вы представляете себе студенческую жизнь?

А. К.: Я слышала, что в МПГУ теория и практика в обучении гармонично дополняют друг друга. В университете сплочённое волонтёрское движение, и есть возможность посещать летние лагеря. Уверена, что студенческие годы принесут в мою жизнь уникальный опыт и много интересных знакомств. Ведь не зря их называют лучшими!

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершилась 26 июля. До 10-го июля документы могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 7-го сентября.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Алексей Желудов

Фото: Игорь Паков

Центр печатных и мультимедийных СМИ

30 / 07 / 2018

Показать обсуждение