Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

За IT-технологиями в МПГУ

Новости МПГУ

В Московском педагогическом государственном университете 3000-ый абитуриент! Приемная комиссия продолжает принимать документы у будущих студентов. МПГУ предлагает абитуриентам большой выбор образовательных программ.

МПГУ встретил 3000-го абитуриента. Им стал Дамир Шамилевич Магжанов. Он окончил ГБОУ города Москвы «Школа № 2100». В процессе обучения Дамир Шамилевич углубленно изучал языки программирования и решил связать свою жизнь с IT-технологиями.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Д.Ш.: О МПГУ я узнал на сайте «Учеба.ru». Также вуз мне рекомендовали мои друзья, которые здесь учатся. Затем я просмотрел официальный сайт университета и подробно изучил информацию о поступлении.

На какие направления и профили подготовки Вы подавали документы? Почему?

Д.Ш.: Я подал свои документы в Институт математики и информатики на направление «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика». Также в Институт физики, технологии и информационных систем на направление «Информационные системы и технологии» профиль «Информационные технологии в образовании» и на направление «Прикладная информатика» профиль «Прикладная информатика в экономике». Мой выбор определило желание стать профессионалом в области IT-технологий. Я люблю все, что связанно с техникой и компьютерами, ведь это целый мир, интересный и захватывающий.

– Какой Институт и профиль у Вас в приоритете?

Д.Ш.: В приоритете Институт математики и информатики профиль «Прикладная информатика». Эта сфера мне очень интересна. Именно с ней я планирую связать свою профессиональную жизнь. Отмечу, что у вуза большое количество предложений для абитуриентов и каждый найдет для себя подходящую образовательную программу.

– Волновались ли Вы при подаче документов?

Д.Ш.: Нет, я не волновался, потому что понимал, как проходит данный процесс. Приемная комиссия МПГУ доброжелательно относится к абитуриентам и оперативно помогает решить любые вопросы.

– Какие первые впечатления от университета?

Д.Ш.: Посещение университета оставило положительные впечатления. Во-первых, Корпус гуманитарных факультетов МПГУ находится близко к метро, что очень удобно, так как можно сэкономить много времени. Во-вторых, здание выглядит презентабельно как снаружи, так и внутри. По пути к кабинету приёмной комиссии, я увидел на стенах много знакомых картин, что не могло не порадовать. В-третьих, в самом корпусе есть много кафе, где предлагают свежую и вкусную еду, а такой важный элемент есть не во всех вузах.

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Виолетта Бормотова

Фото: Вирджиния Казакова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

28 / 06 / 2019

Показать обсуждение