Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ лучшие вожатые страны

Новости МПГУ

В Москве 15 декабря 2019 года завершился конкурс профессионального мастерства Лига вожатых. Четыре дня событий, 300 участников из 54 регионов страны ради того, чтобы выбрать лучших из лучших вожатых России. В их число вошли 2 студентки МПГУ.

Прием заявок на конкурс стартовал 15 августа 2019 года. Всего было подано около 3000 заявок из 83 регионов РФ. Участники соревновались в номинациях: «вожатый-стажер», «вожатый» и «старший вожатый».

В рамках конкурса их ждали не только испытания, но и масштабная образовательная программа, а также интереснейшие встречи. Так,14 декабря 2019 года финалистов конкурса посетил Сергей Геннадьевич Новиков, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Ребята пообщались с Сергеем Геннадьевичем в неформальной обстановке, обсудили проблемы и перспективы вожатского движения в России.

В очном туре вожатые прошли испытания как в командном, так и в индивидуальном формате. Продуктом командной работы стал проект, нацеленный на творческое, личностное и культурное развитие детей. Финалистам помогали наставники – победители прошлого конкурса 2018 года. Наставники делились компетенциями, опытом с финалистами и помогали им настроиться на позитивный лад. По словам самих наставников, они также узнали много нового от финалистов, обрели новых друзей.

По итогам конкурса на сцену поднялись 100 победителей, самых лучших вожатых страны.

Среди них:

Елизавета Корнеева, студентка 4 курса Института иностранных языков, и Анна Руденко, студентка 2 курса Факультета педагогики и психологии, командир педагогического отряда «Грани».

Высокий уровень подготовки вожатых МПГУ очередной раз признан на всероссийском уровне.

Педагогическая команда университета также внесла свой вклад в конкурс Лига Вожатых. В составе экспертов конкурса работали Татьяна Николаевна Владимирова, проректор по связям с общественностью МПГУ, Елена Николаевна Матюхина заместитель директора Дирекции креативных программ, Наталья Юрьевна Лесконог, директор Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, Оксана Викторовна Иванова, ведущий специалист, специалисты Олеся Андреевна Брусницына и Любовь Федоровна Шаламова.

Финалисты конкурса Лига вожатых тепло отозвались о мастер-классах Анастасии Викторовны Мажура, руководителя Дирекции креативных программ и Олеси Андреевны Бруснициной.

Завершился конкурс на яркой площадке Зимнего фестиваля РДШ, где на сцене наградили лучших вожатых, а также победителей конкурса «Лидер ХХ1 века». Всем участникам фестиваля обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина зачитал председатель Российского движения школьников Сергей Николаевич Рязанский. Президент поздравил юных лидеров и активистов с высокими результатами, поблагодарил наставников, а также пользуясь случаем поздравил всех с наступающим Новым годом.

Дирекция креативных программ

16 / 12 / 2019

Показать обсуждение