Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ начали прием абитуриентов

Новости МПГУ

Традиционно в самом начале приемной кампании, которая в этом году в Московском педагогическом государственном университете стартовала 19 июня, о дополнительных баллах при поступлении, самых востребованных направлениях подготовки и хорошем настроении рассказал начальник Управления по организации приёма поступающих в МПГУ Борис Борисович Горскин.

 – Борис Борисович, как в 2021 году абитуриенты смогут подать документы в наш вуз?

В этом году мы предлагаем абитуриентам различные способы подачи документов: онлайн в «Личном кабинете» на сайте МПГУ, в Суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» на Портале государственных услуг, лично, через доверенное лицо, а также через операторов почтовой связи.

Как планируется проводить творческие испытания? Будут ли резервные дни?

– Творческие и профессиональные вступительные испытания будут проводиться в традиционном очном формате. Если поступающий по уважительной причине (например, в связи с болезнью) не принял участие в экзамене, то ему будет предоставлена возможность пройти вступительное испытание в резервный день.

Поступающие и их родители часто не до конца понимают про зачисление в контексте первой и второй волны. Что это за процесс и как он происходит?

– Действительно, для зачисления на программы бакалавриата по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места предусмотрены 2 этапа зачисления:

– 6 августа 2021 года будут зачислены поступающие «Без вступительных испытаний», на места в пределах особой квоты (инвалиды, сироты, ветераны боевых действий) и «целевики»;

– 17 августа 2021 года – зачисление на общих основаниях.

Интересно, а какие из педагогических направлений самые популярные среди абитуриентов МПГУ?

– В нашем вузе реализуется большое количество программ с двумя профилями подготовки. Они дают возможность по окончании обучения студенту работать в двух разных сферах деятельности, например, учителем русского и иностранного языка, учителем географии и иностранного языка, учителем литературы и истории, учителем мировой художественной культуры и журналистом. Вот такие направления подготовки сейчас самые востребованные. Они реализуются на базе разных факультетов и институтов МПГУ.

За какие достижения абитуриенты могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в МПГУ?

– Дополнительные баллы мы будем начислять чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, за аттестаты и дипломы «С отличием», «Золотой знак ГТО», участие и результаты участия в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных мероприятиях, публикации, наличие патентов и многое другое.

Баллы ЕГЭ для поступающих в МПГУ выше установленных минимальных?

– Да, минимальные баллы в МПГУ выше баллов, которые устанавливает Рособрнадзор. Это продиктовано требованием к уровню подготовки абитуриента.

Традиционное пожелание абитуриентам МПГУ в 2021 году от Приемной комиссии.

Приемная комиссия МПГУ желает абитуриентам и родителям здоровья, хорошего настроения, успешной сдачи ЕГЭ или вступительных испытаний.

Приемная комиссия МПГУ ждет Вас! Сделайте правильный выбор!

21 / 06 / 2021

Показать обсуждение