Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ обсудили актуальные проблемы обновления исторического и социально-гуманитарного образования

Новости МПГУ

15 октября в главном корпусе МПГУ по инициативе ректора университета, профессора, доктора исторических наук, члена-корреспондента РАО А.В. Лубкова состоялось первое заседание проблемного клуба, посвященного обсуждению актуальных вопросов обновления современного российского исторического и, шире – социально-гуманитарного образования. В совещании приняли участие ведущие ученые и специалисты Российской академии образования, Федерального института педагогических измерений при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, Российского университета дружбы народов и представители системы общего среднего образования.

В приветственной речи, обращенной к участникам совещания, ректор МПГУ А.В. Лубков обозначил главную цель данной инициативы, которая должна состоять в объединении и координации деятельности всех заинтересованных сторон по разработке рекомендаций для совершенствования исторического образования как в средней, так и высшей педагогической школах России.

Инициатива ректора МПГУ была поддержана всеми участниками совещания, которые не только обозначили ряд накопившихся и сложно решаемых проблем, но высказали пожелание сформировать постоянно действующую комиссию по обновлению исторического и гуманитарного знания (обществознания и др.) при МПГУ и Отделении общего и среднего образования РАО.

Г.А. Артамонов

17 / 10 / 2018

Показать обсуждение