Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ обсудили возможности разработки онлайн-курсов для системы ДПО

Новости МПГУ

26 октября состоялось совещание ректора А.В. Лубкова по экспериментальному проекту перевода программ повышения квалификации МПГУ в формат электронных образовательных ресурсов и их размещению на российской образовательной платформе открытых курсов.

На совещании выступила советник при ректорате О.Э. Крутова о расширении аудитории слушателей системы ДПО МПГУ на основе использования информационных систем, с концепцией разработки онлайн курсов, описанием структуры модуля онлайн курса. Обсудили возможность перевода 20 программ повышения квалификации для педагогических работников, наиболее востребованных за последние 2 года.

На совещании присутствовали представители кампании “Универсариум”, партнера МПГУ в развитии дистанционного обучения.

Было принято решение об отборе 8 курсов ПК по 16 часов или подготовке 16 модулей по 8 часов для их разработки в формате онлайнкурса и реализации на платформе Универсариум.

Алексей Владимирович Лубков дал поручения в адрес деканов факультетов и директоров институтов о подготовке предложений для отбора программ повышения квалификация и перевода в формат онлайн курсов и советнику при ректорате О.Э. Крутовой для подготовки дорожной карты проекта.

 

Д.А.Кудрявцева

01 / 11 / 2018

Показать обсуждение