В МПГУ прошел межвузовский турнир “Четырех” по волейболу среди девушек

Выводить на главной

7 марта 2017 года в преддверии празднования Международного женского дня в спортивном зале Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ прошел турнир “Четырёх” по волейболу среди девушек, в котором приняли участие сборные команды Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (МГМУ), Российской академии народного хозяйства и государственной службы РФ (РАНХиГС) и Азербайджанской молодежной организации России (АМОР).

Первыми на площадку вышли команды РАНХиГС и АМОР. Игра была очень напряжённой: обе команды, равные по силам, не отставали друг от друга более, чем на 1-2 очка. Но все же обе партии выиграла команда РАНХиГС.

Вторая игра была между МПГУ и МГМУ. К сожалению, сборная МГМУ оказалась недостаточно сильным соперником, поэтому решением судьи игра была остановлена после окончания первой партии.

Итак, в финале сразились команды РАНХиГС и МПГУ. Сборная команда МПГУ уверено «шла» к победе, уступив соперницам из РАНХиГС в третьей партии. Но уже с первых минут следующей партии стало ясно, что команда МПГУ сдаваться не собирается. Последняя партия была разыграна в пользу хозяев: МПГУ одержал победу, опередив соперника на десять очков!

По итогам Турнира III место заняла команда АМОР, II место – РАНХиГС, I место и победный кубок завоевала сборная МПГУ. В составе сборной нашего университета выступали: Хромочкина Юлия, Тереньтева Елизавета, Копылова Нина, Степанова Анастасия, Мелешина Анастасия, Никонова Галина, Степанова Екатерина, Каюмова Алика.

В перерыве между играми Поликанова Светлана, студентка факультета дошкольной педагогики и психологии 5 курса МПГУ украсила соревнования восхитительным народным танцем “Порушка”.

Турнир был организован руководителями спортивного сектора студенческого совета Института социально-гуманитарного образования МПГУ Подгорновой Екатериной и Дахтиным Романом при поддержке Азербайджанской молодежной организации России.

Особую благодарность и признательность за проведение соревнований и справедливое судейство команды-участницы выразили директору Института физической культуры, спорта и здоровья, заведующему кафедрой физического воспитания и спорта, главному судье соревнований – Каверину Виктору Алексеевичу и преподавателю кафедры ФВиС Суровягину Борису Олеговичу.

Поздравляем сборную МПГУ с ошеломительной победой!

Фотографии и текст подготовили: студентка ИСГО МПГУ Береговая Анастасия и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Хецева Марина Сергеевна