Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел творческий фестиваль «Дружба народов»

Новости МПГУ

– Мы рады приветствовать у себя в гостях всех своих друзей! И объявляем Московский педагогический государственный университет Территорией Дружбы!

Этими словами был открыт яркий, динамичный, интернациональный фестиваль «Дружба народов», с приветственным словом выступил Иван Харлампиевич Шонус, проректор по социальной работе и комплексной безопасности.

27 апреля в 16.00 главный и самый большой Концертный зал МПГУ был полностью заполнен. Огромное количество людей (только гостей в тот день было зарегистрировано более 450 человек) пришли, чтобы познакомиться с культурой России, Украины, Вьетнама, Китая, Азербайджана и Армении. Пришли и не прогадали, потому что попали в потрясающий мир национального творчества этих стран, в мир, созданный нашими студентами.

Видео сменялось танцами, танцы – песнями, и все это в калейдоскопе разных языков, культур, в фейерверке эмоций. Практически каждый номер сопровождался аплодисментами и криками «Браво». Ребята продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, что подчеркнул в заключительной речи начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики Арсен Аскербиевич Кайгермазов.

Перед концертом все гости могли познакомиться на стендовых сессиях стран с творчеством и бытом, а после концерта еще и с лучшими блюдами национальных кухонь. Дружбой и взаимопомощью был проникнут весь этот день!

03 / 05 / 2018

Показать обсуждение