ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ прошел Всероссийский турнир по волейболу среди женских сборных команд педагогических вузов

Выводить на главной

5 октября в спортивном зале корпуса гуманитарных факультетов МПГУ состоялся Всероссийский турнир по волейболу среди женских команд педагогических вузов страны, посвященный Дню учителя.

На одной площадке сошлись сборные команды Московского городского педагогического университета, Московского государственного областного университета – обе команды играют в Суперлиге Московских студенческих спортивных игр, и хозяева площадки – сборная Московского педагогического государственного университета, вышедшая в Высшую лигу “А” МССИ.

Первыми играли сборные МГПУ и МГОУ. Это была игра, в которой было сложно сразу определить победителя. Уверенно начали игру игроки МГПУ, но сборную МГОУ так просто было не сломить. МГОУ дали хороший отпор соперницам, уступив лишь в пятой партии со счетом 14:16. Со счётом 3:2 в пользу сборной команды МГПУ завершился первый матч турнира.

Второй матч, в котором противостояли друг другу сборные МГПУ и МПГУ, оказался не менее интересным и захватывающим. Первая партия началась на балансе, и обе команды вели свою уверенную игру. На разящие атаки волейболисток МПГУ, команда МГПУ отвечала столь же блистательно. Все решилось к середине первой партии, когда команда хозяев завладела преимуществом и оторвалась от соперниц на 6 очков. Однако девушки МГПУ не собирались сдаваться и давали достойный отпор. Оставшиеся две партии были не столь напряженными: сборная МПГУ весьма достойно атаковала соперниц и держала оборону. Мощь ударов Терентьевой Елизаветы , непробиваемый блок центральных блокирующих Добровольской Анны и Мелешиной Анастасии, эффективная защита Каюмовой Алики, Алиевой Эльнары, Грязкой Анны, Изгиной Алины, а так же разящие скидки связующей Бобровой Анастасии оказались непреодолимыми для соперниц. Итогом матча стал счёт 3:0 в пользу МПГУ.

В последнем матче турнира встретились команда МГОУ и команда МПГУ. В течение каждой партии соперницы шли ровно. Напряженная обстановка сохранялась вплоть до последнего очка, и нашим девочкам нужно было держать себя в руках, чтобы доказать своё преимущество. Встреча завершилась со счетом 3:0 по партиям в пользу нашей сборной.

Поздравляем игроков женской сборной команды МПГУ, их тренера – преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Владимира Викторовича Терентьева, под чьим чутким руководством девушки выступают на МССИ второй год подряд. Прошлый год завершился для команды большим спортивным достижением – выходом в Высшую лигу “А”. На прошедшем турнире наши волейболистки сыграли с командами, которые выступают на более высоком уровне, и победа в этом турнире – не только большое достижение, но и наглядный показатель готовности нашей команды к соревновательному сезону 2018/2019 МССИ.