Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла студенческая научная конференция «Актуальные проблемы логопедии»

Новости МПГУ

4-6 апреля на кафедре логопедии  дефектологического факультета Института детства прошла студенческая  научная конференция  «Актуальные проблемы логопедии».

В работе   восьми секций приняли участие студенты и магистранты кафедры логопедии. В ходе работы конференции  обсуждались  актуальные вопросы  профилактики, диагностики и коррекции нарушений устной и письменной речи у детей и взрослых.

На секциях были доложены результаты изучения особенностей нарушения произносительной стороны речи у дошкольников, специфики формирования  словарного запаса, грамматического строя и связной речи у детей  раннего и дошкольного возраста. Большой интерес участников конференции вызвали доклады, посвященные преодолению коммуникативных расстройств у детей с ограниченными возможностями здоровья. Слушатели отметили актуальность использования данных лингвистики, психолингвистики, нейропсихологии и других отраслей научного знания для решения теоретических и практических проблем  современной логопедии.

По итогам обсуждения научных докладов  студентов и магистрантов о результатах исследований  в области  логопедии были присуждены дипломы  первой, второй и третьей степени. Ждем дипломантов конференции  на программах магистратуры кафедры логопедии!

Программа конференции

11 / 04 / 2017

Показать обсуждение