Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла квест-игра “Мой профессиональный горизонт – успешность!”

Новости профориентации

19 декабря 2017 года в Московском Педагогическом Государственном Университете состоялась профориентационная квест-игра «Мой Профессиональный Горизонт – Успешность» для учащихся образовательных организаций Москвы и Московской области. Организатором мероприятия выступило Управление профессиональной ориентации и содействия трудоустройству.

Игра проводилась в Главном корпусе Университета, в интерьерах красивейшего здания с более чем 100-летней историей. Участниками квест-игры стали 50 школьников из различных образовательных организаций г. Москвы. Ребят ждала насыщенная и интересная программа мероприятия.

После регистрации все участники были разделены на 5 команд и вместе с наставниками-волонтерами отправились в путешествие по 10 станциям, подготовленными факультетами и институтами МПГУ. На каждой станции ребята в активной игровой форме познакомились с различными профессиями, представленными в ВУЗе и их особенностями, попробовали себя и свои силы в качестве специалистов разных областей, проявив находчивость, эрудицию и креативность в решении предложенных заданий. Только с помощью слаженного командного взаимодействия и применения навыков из различных областей научного знания ребята смогли пройти все испытания и получить заслуженные сувениры от МПГУ.

Завершилось мероприятия церемонией награждения и общей фотографией на память. Школьники остались очень довольны проведенным с пользой временем и смогли значительно расширить свой кругозор относительно выбора будущего направления деятельности.

Мы надеемся, что профессиональным горизонтом ребят будет – успешность во всех её проявлениях! Выражаем благодарность Институтам и факультетам МПГУ, а также школам-партнерам в организации и проведении мероприятия, способствующего профессиональному самоопределению молодежи!

22 / 12 / 2017

Показать обсуждение