Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла первая защита магистерских диссертаций в рамках программы двойных дипломов

Новости МПГУ

24 июня в стенах Института иностранных языков состоялась первая защита выпускных квалификационных работ студентов программы двойных дипломов, реализуемой совместно с Университетом Кракова (Польша).
Эта программа является уникальной для российской системы высшего образования и позволяет студентам обучаться параллельно в двух странах на безвозмездной основе, получив по окончании обучения сразу два диплома – российский и польский.

Создание совместной магистерской программы является вершиной многолетнего сотрудничества МПГУ и Педагогического университета им. Комиссии народного образования Кракова. Защита работ проходила на русском языке. Магистранты не только презентовали свои диссертации, но и уверенно, самостоятельно отвечали на вопросы, заданные членами комиссии.
По итогам защиты диссертаций все студенты получили оценку «отлично», что в полной мере подтверждает высочайший качественный уровень программы обучения и работы самих магистрантов.

Заведующая кафедрой теории и практики перевода и коммуникации Елена Ивановна Ковалева и председатель экзаменационной комиссии Людмила Сергеевна Чикилева отметили высокий уровень выпускных квалификационных работ и рекомендовали магистрам продолжить обучение в аспирантуре МПГУ.

Студенты также рассказали о своих дальнейших планах в научной и образовательной деятельности и намерениях связать свою профессиональную деятельность с Россией.

Поздравляем наших выпускников Камилу Пацула, Патрицию Шурма, Наталию Жарска и Йордана Борыцки и их руководителей с отличными оценками и желаем им новых высот!

Выпускники бакалариата текущего года могут поступить на программу двойных дипломов, подав заявления на магистерскую программу “Теория и практика перевода”. Сроки подачи заявлений и условия поступления можно увидеть в разделе Приемной комиссии МПГУ.

Представляем Вашему вниманию фильм о первой магистерской программе двойных дипломов в МПГУ, созданный начальником учебного отдела Института М.П. Морозовска.

26 / 06 / 2017

Показать обсуждение