Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла Всероссийская открытая олимпиада для школьников

Новости МПГУ

27 и 28 февраля 2016 года более 400 обучающихся 2-8 классов стали участниками очного тура Всероссийской открытой олимпиады. Инициаторами проведения олимпиады  являются НОУ СОШ «Морозко» и МПГУ.

В этом году впервые  проводилась олимпиада по ботанике, анатомии и зоологии. Для успешного решения заданий, участникам мероприятия пригодились не только отличные знания в области биологии, но и смекалка, логика и общий уровень эрудиции. Тех, кто нашел правильные ответы, ждал приятный сюрприз – лабораторно-практическая работа с  профессионалами высшего класса – педагогами Института Биологии и химии МПГУ. Школьники сами проводили интересные опыты под наблюдением профессоров и доцентов кафедр ботаники,  зоологии и экологии, анатомии и физиологии человека и животных. Участники олимпиады получили сертификаты об участии и незабываемые впечатления от путешествия в мир науки, в которую они только начинают влюбляться.

Олимпиада дает возможность детям раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, развить интерес к учебе и уверенность в своих силах. Надеемся, что в дальнейшем победители и участники олимпиады выберут МПГУ для получения образования.

 

 

29 / 02 / 2016

Показать обсуждение