Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ прошла вторая встреча Студенческого пресс-центра

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В первый день весны Студенческий пресс-центр МПГУ вновь собрал своих участников на Таганке. Представители институтов встретились, чтобы вместе обсудить проделанную за две недели работу, а также проблемы, с которыми пришлось столкнуться. Помогали им в этом нелёгком деле Анастасия Викторовна Фефелкина, директор Центра мультимедийной журналистики, и студентки второго курса факультета журналистики. Участники представили на суд заметки факультетских мероприятий, опрос и несколько интервью. Оказалось, что с последним из жанров, у ребят, не обучающихся на факультете журналистики, возникли небольшие трудности. Тем не менее, первый опыт оказался вполне удачным. Из шести присутствовавших на встрече факультетов и институтов (ОРМ, ИФТИС, ИСГО, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования, географический и филологический факультеты) Институту социально-гуманитарного образования удалось сделать три интервью с интересными, творческими студентами.

Также участники собрания узнали об основах видеосъёмки, что несомненно поможет им сделать интересный и качественный материал к следующей встрече.

Опрос к наступающем празднику 8 марта, интервью с директорами институтов, репортажи о самых интересных событиях университетской жизни – у студентов много работы. А мы пожелаем им вдохновения и творческих успехов!

Юлия Асташенко

Мастерская Николая Пивненко

Студенческий пресс-центр МПГУ

ЦМЖ

03 / 03 / 2016

Показать обсуждение