Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошёл вступительный экзамен на дефектологический факультет для выпускников колледжей

Новости приемной комиссии

IMG_0783

В корпусе гуманитарных факультетов МПГУ 19 июля прошёл вступительный экзамен по русскому языку для абитуриентов дефектологического факультета. Испытание проходили ребята, которые окончили учреждения среднего специального образования. Позади у поступающих уже 2 экзамена – биология и математика. Сегодня будущие студенты прошли финальное испытание на пути к мечте. Оно проходило в форме изложения. Экзамен проходит под строжайшим контролем. Формат проведения максимально приближён к условиям на ЕГЭ.

У входа в аудиторию сидит студентка первого курса, она же работница приёмной комиссии, которая следит за тем, чтобы в кабинет не заходили посторонние на протяжении всего экзамена. Пользоваться гаджетами и дополнительными справочными материалами было запрещено. В распоряжении абитуриентов находились экзаменационный лист, черновик и ручка.

«Экзамен был скорее приятный и сложностей у меня не вызвал. Я люблю русский язык» – рассказывает Ольга. Сегодня она писала изложение для поступления на факультет дефектологии. Девушка училась в медицинском колледже и всегда мечтала стать логопедом. Это направление в МПГУ является для неё приоритетным. Экзамен проходил в двух аудиториях. На седьмом этаже нашего ВУЗа состоялось вступительное испытание на дефектологический факультет для поступающих, которые имеют нарушения слуха. Для них экзамен проводили преподаватели, владеющие языком жестов. Результаты изложения будут известны в ближайшие дни. Желаем успехов!

Маргарита Нестерук
ЦМЖ, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования

20 / 07 / 2016

Показать обсуждение