Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ собрались участники проекта “Маяки Дружбы. Россия сближает”

Новости МПГУ

4 июля 2018 года В Белом зале Корпуса гуманитарных факультетов МПГУ для прохождения образовательной программы участников проекта “Маяки Дружбы. Россия сближает” собралось около 60 студентов со всей страны, которые уже принимали участие в этом проекте в предыдущие годы. С помощью онлайн-трансляции  к тренингу присоединились  добровольцы еще  18 регионов России. В этом году наш вуз стал партнером этого эксклюзивного Молодежного культурно-исторического волонтерского проекта межнационального согласия.

Проект представляет собой проведение в дни летних каникул (3 по 18 августа 2018 года) трехэтапной экспедиции отряда «Маяки дружбы» на Кавказ и Поволжье и различные активности по формуле «Волонтерский труд в обмен на просвещение».

В течение проекта (2 недели) группы молодежи, составленные из представителей различных субъектов Российской Федерации, а также Южной Осетии, Абхазии, проводят волонтерские работы, путешествуют, встречаются с различными людьми, изучают специфику регионов, активно рассказывают общественности об увиденном и своих впечатлениях. В том числе: под руководством и контролем специалистов ребята и девушки участвуют в волонтерских работах по сохранению (или восстановлению) древних кавказских средневековых боевых, жилых и сторожевых башен – памятников истории и культуры. Также, будет проведена экологическая акция по очистке Волги.

Цель проекта: развитие и укрепление межнациональных отношений в России через совместный общественно-полезный труд, путешествия, просвещение, активную работу в средствах массовой информации и социальных сетях.

Партнеры проекта: Московский кавказский клуб, движение ПроРФ, Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС), Международное информационное агентство и радио Sputnik, Общественное телевидение России (ОТР). При поддержке: Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей РФ (ФАДН), Администраций субъектов СКФО и Приволжского ФО.

 

04 / 07 / 2018

Показать обсуждение