Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялась VIII Межвузовская научная конференция студентов и магистрантов

Институт истории и политики (новости)

23 апреля 2022 года в МПГУ состоялась VIII Межвузовская научная конференция студентов и магистрантов, которая в этом году была посвящена теме «PANEM ET CIRCENSES».

Конференция ежегодно проводится кафедрой истории древнего мира и средних веков им. В.Ф. Семенова и Студенческим научным обществом «НИКА» Института истории и политики МПГУ совместно с Московской студенческой наукой в рамках Недели науки СВАО.

На конференцию были поданы заявки от 26 студентов и магистрантов не только России, но и Молдовы. В этом году наш университет был представлен 17 студентами и магистрантами, что говорит об интересе к научной деятельности и поддержке нашей конференции. Также в работе конференции приняли участие студенты и магистранты Кемеровского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Армавирского государственного педагогического университета.

Открыла конференцию приветственным словом доцент, кандидат исторических наук, ответственный секретарь конференции Юлия Викторовна Куликова.

Пленарное заседание было посвящено презентации новой монографии «Император Август и его время» доктора исторических наук, профессора Игоря Олеговича Князького, который выступил с развернутым докладом и ответил на многочисленные вопросы студентов и магистрантов МПГУ.

VIII Межвузовская научная конференция студентов и магистрантов «PANEM ET CIRCENSES» была представлена работой двух секций, доклады в которых были посвящены истории Античности и Средних веков.  Конференцию посетили слушатели – студенты разных курсов МПГУ.

По итогам VIII Межвузовской научной конференции студентов и магистрантов «PANEM ET CIRCENSES» планируется электронный сборник тезисов докладов.

Ю.В. Куликова

25 / 04 / 2022

Показать обсуждение