Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялось заседание Координационного экспертного совета по дополнительному образованию

Новости МПГУ

7 сентября 2017 года состоялось первое в наступившем учебном году заседание Координационного экспертного совета по дополнительному образованию (КЭСДО) МПГУ.

Заседание под председательством проректора по учебной работе Болотовой Е.Л. прошло в расширенном формате – помимо членов КЭСДО в нем приняли участие проректоры, директора институтов, деканы факультетов и ответственные за дополнительное образование от всех подразделений университета.

На заседании обсуждались актуальные вопросы развития системы дополнительного образования МПГУ, в том числе «Основные направления и новые тенденции ДПО» (докладчик – советник при ректорате О.Э. Крутова); «Образование в формате 3-D: сочетание формального, неформального и информального образования» (докладчик – ведущий специалист по учебно-методической работе Управления непрерывного дополнительного образования В.В. Кузнецова); «Разработка программы повышения квалификации «Проектирование общеобразовательных рабочих программ по предмету в соответствии с обновленными ФГОС ОО (с учетом поэтапных результатов обучения и путей их достижения)» (докладчик – заместитель директора Института истории и политики по учебно-методической работе А.В. Клименко).

Кроме того, на Совете было проведено голосование по утверждению дополнительных образовательных программ, подготовленных учебными подразделениями к реализации в 2017/18 учебном году.

 

08 / 09 / 2017

Показать обсуждение