Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялся конкурс «Педагогическое будущее России – 2017» для абитуриентов

Новости МПГУ

31 марта 2017 года в здании корпуса гуманитарных факультетов  МПГУ состоялся ежегодный университетский конкурс «Педагогическое будущее России – 2017», инициированный Управлением профессиональной ориентации и содействия трудоустройству. В конкурсе  приняли участие учащиеся 10-11 классов образовательных организаций, мотивированные на получение педагогического образования в МПГУ. В этом году состоялся заочный этап конкурса, по итогам которого, были выявлены 20 участников очного этапа.

Открыла конкурс торжественной речью Елена Леонидовна Болотова, проректор по учебной работе МПГУ доктор педагогических наук, доцент. Елена Леонидовна поприветствовала  конкурсантов и гостей мероприятия, дала участникам напутственные слова и пожелала всем удачи.

Каким же будет педагогическое будущее России в ближайшие несколько лет?! На этот вопрос нам помогли ответить наши конкурсанты, которые успешно справились со всеми конкурсными испытаниями.

Участников конкурса оценивало компетентное жюри конкурса:

  • Перелович Наталия Валентиновна К.п.н., заместитель директора по воспитательной работе, доцент кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий института биологии и химии;
  • Гордиенко Оксана Викторовна К.п.н., доцент кафедры методики преподавания русского языка
  • Чугайнова Оксана Геннадьевна, К.п.н, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования факультета дошкольной педагогики и психологии
  • Батаева Мария Дмитриевна, Заместитель декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии, ассистент кафедры психологии развития
  • Заботнов Петр Владимирович Победитель конкурса “Педагогический дебют – 2016”, студент 5 курса, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы №390

В первом конкурсном испытании − визитная карточка участника «Я – учитель!», учащиеся рассказали о себе и о том, почему они видят себя в профессии учителя.

Вторым испытанием стала защита авторского решения кейса, представленного участниками на заочном этапе конкурса.

Третьим конкурсным испытанием было решение педагогических ситуаций. На экране демонстрировались нарезки из фильмов и Ералашей,  в которых были предложены  педагогические ситуации, надо сказать, ребята решали их с успехом, даже не используя время на обдумывание ситуации. Данный конкурс позволил  участникам проявить находчивость и креативность, а также продемонстрировать свои знания в области педагогики.

После этого члены жюри конкурса после кропотливой работы определили и назвали победителя и призеров конкурса.

Мы надеемся, что участники конкурса станут достойным педагогическим будущим России! Желаем ребятам успехов, ждем их в МПГУ!

№ п/пФ.И.О. Место, номинация
1.Васечкина Валерия Игоревна1 место
2.Яценко Варвара Константиновна2 место
3.Яковлева Евгения Петровна3 место
4.Везирова Вероника ЭльдаровнаПобедитель номинации
5.Дубинина Анастасия АндреевнаПобедитель номинации
6.Зайцева Анастасия АлексеевнаПобедитель номинации
7.Касаева Елизавета НиколаевнаПобедитель номинации
8.Косыгина Софья ИгоревнаПобедитель номинации
9.Курвякова Дарья БорисовнаПобедитель номинации
10.Литовченко Екатерина СергеевнаПобедитель номинации
11.Меньшикова Мария АндреевнаПобедитель номинации
12.Осипова Ирина СергеевнаПобедитель номинации
13.Прохорова Таисия ВладимировнаПобедитель номинации
14.Тесарж Хелена ИрживнаПобедитель номинации
15.Гусева Мария ДмитриевнаУчастник очного этапа
16.Таймазова Анастасия СтаниславовнаУчастник очного этапа
17.Цыганкова Полина СвятославовнаУчастник очного этапа

 

03 / 04 / 2017

Показать обсуждение