Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялся очередной семинар «Корпоративного университета»

Новости МПГУ

 

21-22 июня 2018 года состоялся очередной выездной обучающий семинар для руководителей структурных подразделений университета на тему «Развитие электронного обучения и информатизации образования в МПГУ».

Модераторами семинара выступили ректор А.В. Лубков и проректор по учебной работе Е.Л. Болотова, четко организовывав обсуждение каждого выступления, давая содержательную оценку, подводя итоги, высказывая пожелания.

В проведении занятий приняли участие проректор по информатизации С.Д. Каракозов, начальник Управления информационных технологий Е.Д. Барский, зам. начальника Управления информационных технологий Е.А. Завражная, профессор кафедры технологии и профессионального обучения М.Е. Вайндорф-Сысоева, профессор кафедры управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой О.П. Осипова.

В рамках занятий обсуждались следующие вопросы: основные процессы и тенденции в развитии электронного обучения в России; МПГУ и ассоциация «Электронная национальная платформа педагогического образования»; законодательное и нормативное обеспечение электронного обучения; практика использования ИнфоДа Moodle в МПГУ; разработка и экспертиза электронных образовательных ресурсов; опыт создания учебно-методических служб по информатизации образования в вузах России.

По итогам семинара было высказано предложение о проведении учебно-методического совета по вопросам методического сопровождения электронной образовательной среды университета, а также о продолжении просветительской деятельности по вовлечению ППС в работу по созданию учебных курсов и ресурсов в ИнфоДе. Участники семинара поддержали тезис лекторов о том, что все работники МПГУ должны пройти обучение ИТ-технологиям.

Участники обучающего семинара высоко оценили значимость и полезность проведенного мероприятия и выразили благодарность сотрудникам Управления непрерывного дополнительного образования Д.А. Кудрявцевой, А.Г. Антоновой и Т.М. Кузнецовой за высокий уровень организации мероприятия.

 

Д.А. Кудрявцева

27 / 06 / 2018

Показать обсуждение