Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ стартовал новый образовательный проект «Телетандем»

Новости МПГУ

В рамках сотрудничества МПГУ и Университета Содружеств Вирджинии (VCU, USA) в среду, 2 ноября состоялась встреча студентов 1 курса Института истории и политологии со американскими студентами 2 курса, которые изучают русский язык.

Организатором программы является кафедра иностранных языков Института Иностранных Языков МПГУ.

Во время первой встречи студенты знакомились друг с другом, задавали интересующие вопросы, велась увлекательная дискуссия о межкультурных различиях двух стран. Со американской стороны на встрече присутствовали Директор программы по руководству медиа-центра, доктор А. Бринквирф и профессор Бойкова Н.В.

Как утверждает руководитель проекта Асмик Валерьевна Григорян, доцент кафедры иностранных языков: ««Телетандем» – это дистанционное взаимодействие от «студента к студенту», от «группы к группе», от «класса -к-классу». Отметим, что это онлайн-программа языкового обмена, где студенты работают в паре с носителями языка. Работа ведется через Skype и другие программы для видеоконференций. Цель «Teлетандема» – обеспечить активное и прочное обучение, что в свою очередь создаст реальные возможности для подлинного погружения при изучении иностранных языков и других предметов. Невиданная мощность, скорость и доступность сегодняшнего Интернета создают благоприятные условия для соединения студентов разных стран для обсуждения, дискуссий, обмена мнениями, а также решения других проблем.

Использование «Телетандема» в качестве образовательной модели, безусловно, обогащает знание иностранного языка студентов и способствует формированию таких языковых навыков как говорение, аудирование, чтение и письмо. В конце года студенты будут защищать свои проекты перед лицом экспертной комиссии, в составе которой будут преподаватели кафедры иностранного языка МПГУ и Университета Содружеств Вирджинии (штат Вирджиния, г. Ричмонд, США).

 

 

 

03 / 11 / 2016

Показать обсуждение