Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ стартовал проект «Школа ПРОФИ»

Институт истории и политики (новости)

16 ноября в Институте истории и политики МПГУ стартовал новый университетский проект «Школа ПРОФИ». Инициаторами и организаторами проекта являются Институт истории и политики, Дирекция креативных программ МПГУ, Международный детский центр «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Идея проекта возникла в период прохождения практики студентами факультета прикладной политологии Института истории и политики и Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» этим летом.

Администрация детского центра высоко оценила работу студентов и преподавателей МПГУ и предложила вузу совместно готовить «профи». Роль «профи» в центре выполняют молодые люди, студенты, магистранты, молодые учителя, которые ведут свои мастер-классы и образовательные программы для школьников, приехавших отдохнуть с пользой для ума в лагерь “КОМПЬЮТЕРИИ”.

Программа «Школы ПРОФИ» в МПГУ будет включать серию очных и дистанционных встреч с участниками (студентами и молодыми преподавателями нашего университета), обучающими методике и технологиям работы с временными детскими коллективами, разработке авторских мастер-классов и образовательных программ, интерактивным технологиям обучения, использованию информационных технологий в процессе работы с детьми в лагере.

В марте и апреле 2017 года участники «Школы ПРОФИ» презентуют специалистам «КОМПЬЮТЕРИИ» свои образовательные проекты. С авторами лучших проектов будут заключены договоры на их реализацию в летний период на базе Международного детского центра.

Проектом «Школа ПРОФИ» уже заинтересовались студенты Института истории и политики,  Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, художественно-графического факультета, Института социально-гуманитарного образования, будущие специалисты по организации работы с молодежью,  а также студенты ГБОУ ВОМО «Академия социального управления».

Присоединяйся! Стань ПРОФИ!

Институт истории и политики

Фото с мероприятия в социальной сети «ВКонтакте»

Фото с мероприятия в социальной сети «Facebook»

17 / 11 / 2016

Показать обсуждение